ThaiNet.ru - товары из тайланда, тайская медицина, тайские средства по уходу за телом
 

Кокосовое масло


Кокосовая пальма
Кокосовое масло получают из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяют от скорлупы ореха, сушат, измельчают и с помощью холодного прессования выдавливают масло.

Масло бывает двух видов - рафинированным и нерафинированным.
Рафинированное мало получают после очистки под давлением без использования химических растворителей. Именно оно используется в уходе за кожей.
Нерафинированное масло менее прозрачно, чем рафинированное и представляет собой бледно-желтую жидкость с ярко выраженным кокосовым запахом. В этом масле, согласно стандартам, должно содержаться не менее 50 % лауриновой кислоты.
Кокосовое масло содержит в своем составе триглицериды и среднецепные насыщенные жирные кислоты. Благодаря им это масло увлажняет и придает коже бархатистость. Лауриновая кислота отрицательно действует на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы, а каприновая кислота стимулирует антимикробную деятельность.
Этим обусловливается его свойство быстро впитываться в кожу. При непосредственном массаже оно прямо за секунды делает кожу "бархатной". Обладает высокой биологической активностью и выраженными окклюзивными свойствами (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Также ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Масло подходит для всех типов кожи. Масло по консистенции не жирное, не загрязняет поры.
Кокосовое масло служит основой для многих косметических средств и мыла и весьма популярно в массаже.
Кокосовое масло сладкое, сравнительно легкое, вязкое и охлаждающее, всего оно подходит людям с преобладанием питты. Оно лечит различные кожные болезни - сыпь, ожоги, отеки, язвы, экземы и грибковые инфекции. Хороший антисептик, оно повсеместно используется при лечении ожогов и порезов. Используют его и как жаропонижающее средство.

Массаж с кокосовым маслом понижает внутренний жар тела, сопутствущий сексуальному возбуждению. Мужчины, регулярно принимающие массаж с кокосовым маслом, замечают, что оно повышает общий тонус, качество спермы и прекращает преждевременные эякуляции.

Кокосовое масло быстро впитывается кожей и улучшает ее структуру. Будучи сравнительно легким, оно не образует на коже непроницаемой пленки и позволяет телу впитывать из атмосферы больше праны в виде кислорода, отрицательно заряженных ионов и солнечной радиации.

По этой причине оно весьма полезно как масло для загара. После 40-дневной выдержки на солнце в бутылке из синего стекла оно обретает свойство лечить большинство ожогов, а потому его всегда полезно иметь под рукой на кухне.


Применение кокосового масла:
Увлажнение кожи. Коксовое масло часто является компонентом дорогих средств по уходу за кожей, поскольку оно жирное и подходит для увлажнения сухой кожи, а также помогает бороться с морщинами. В нашем случае, просто наносите кокосовое масло на кожу тела после бритья или на потрескавшиеся губы.

Уход за волосами. Кокосовое масло поможет при поврежденных волосах. Проводите массаж кожи головы с небольшим количеством масла.

Кокосовым маслом можно снимать тушь и макияж. Просто нанесите масло на ватный тампон и снимите тушь и макияж с лица и глаз.

Кокосовое масло имеет стабильную структуру и идеально подходит для жарки в сковороде, воке или во фритюре и для выпекания. Этот жир не окисляется, в нём не образуется свободных радикалов.

Способы применения:



Маска для волос из кокосового масла

Кокосовое масло нагревается на водяной бане, затем в него добавляется эфирное масло розы и розмарина. Наносится кокосовое масло на сухие немытые волосы на 1-2 часа под толстый слой пленки, все это накрывается нагретым полотенцем. Через положенное время маска смывается шампунем. Маска из кокосового масла делает волосы более послушными, блестящими, волосы также после нее перестают электризоваться, поэтому маска подходит для ухода за волосами, особенно в зимнее время.
Кокосовая маска предохраняет волосы от потери белка при мытье волос шампунем.
Если применять такую маску регулярно, то волосы становятся намного гуще, предотвращается сечение и ломкость волос. При очень большой сухости волос после их мытья и полного высыхания, на них с помощью расчески наносится небольшое количество кокосового масла и равномерно распределяется по всей длине. Волосы от этой процедуры становятся эластичными и более толстыми в толщине.

Питательный крем для сухой, чувствительной или поврежденной кожи:
Оливковое масло: 1ст.л.
Кокосовое масло: 60г
Эфирное масло Бензоина: 1 капля
Эфирное масло Розового дерева: 10 капель
Эфирное масло Пальмарозы : 10 капель (либо эфирное масло Сандала ,если крем для мужчины)
Растопите кокосовое масло с оливковым , затем добавьте эфирные масла.
Перелейте в чистый флакон.
Храните не более 15 дней.
Наносите крем на лицо и шею.

Блеск для губ:
1 чайная ложка масла какао
1/2 чайная ложки кокосового масла
1 чайная ложка миндального масла
1/2 чайная ложки пчелиного воска
1 чайная ложка геля Алоэ
Растопите все масла на водяной бане.
Снимите с огня и добавьте гель Алоэ.
Переложите в стерильный флакон и дайте полностью остыть.

Маска для волос:
10гр листочков Розмарина
10гр сухих цветов Ромашки
100мл Кокосового масла
Измельчите листочки розмарина. Разогрейте их вместе с цветами ромашки в растительном масле на водяной бане - в течение 30 минут.
Снимите смесь с огня, охладите и перелейте в закрывающийся флакон. Оставьте настаиваться на неделю. Затем снова немного разогрейте смесь и профильтруйте её.
Применение: возьмите щепотку смеси и нанесите массажными движениями на волосы и корни волос. Накройте волосы теплым полотенцем и оставьте на 30 минут. Смойте маску шампунем.

Настоящее кокосовое очищенное масло по низкой цене можно заказать здесь


Метки: Кососовое масло, маски с кокосовым маслом, рецепты с кокосовым маслом, масло кокоса тайланд, кокосовое масло из тайланда